École bolognaise du XVIIème siècle

Lot 11
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Marie-Madeleine pénitente, appuyée sur un crâne, retirée dans la grotte de La Baume, ouvrant sur une côte rocheuse. Huile sur toile. 94,5 x 130 cm. Ancien rentoilage, usures, restaurations, craquelures et petits manques. Châssis cossonné.
Mes ordres d'achat