École hollandaise du XVIIème siècle

Lot 3
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 11 000EUR
Patineurs sur une rivière gelée. Pierre noire et rehauts de blanc. Marque à la plume en bas à droite de la collection W.Esdaille (1758-1837) (Lugt.2617). 15,2 x 21,7 cm. Collé, sur feuille (petites piqûres ; petites pliures).
Mes ordres d'achat