Suite de quatre chaises en chêne cérusé mouluré... - Lot 244 - Drouot Estimations

Lot 244
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 40EUR
Suite de quatre chaises en chêne cérusé mouluré à dossier droit ajouré et décor voluté, reposant sur deux pieds antérieurs en balustre cannelé et deux pieds postérieurs sabres reliés par une entretoise mouvementée en H. Garniture d'assise à châssis en tissu écru. 104.5 x 47 x 41 cm. Usures ; taches au tissu. Provenance : Achetées chez ROMEO en 1984.
Mes ordres d'achat