Suite de six chaises à dossier médaillons... - Lot 243 - Drouot Estimations

Lot 243
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Suite de six chaises à dossier médaillons en bois naturel, mouluré et sculpté, reposant deux pieds antérieurs tournés et cannelés et deux pieds postérieurs en sabre. Assises et dossier cannés, Style Louis XVI. H. : 96 cm. Rayures d'usage. Accidents, restaurations, notamment à certains dossiers.
Mes ordres d'achat