Lot de deux paires de fauteuils en cabriolet... - Lot 233 - Drouot Estimations

Lot 233
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 400EUR
Lot de deux paires de fauteuils en cabriolet à dossier violoné en hêtre mouluré et sculpté de fleurettes. Époque Louis XV. Garnitures en fragment de tapisserie ou en tissu crème. H. : de 89 à 81.5 cm. Eclats, fentes, trous de vers, quelques accidents et restaurations.
Mes ordres d'achat