Pendule en composition rebronzinée, en forme... - Lot 223 - Drouot Estimations

Lot 223
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 110EUR
Pendule en composition rebronzinée, en forme de vase couvert contenant le cadran, épaulé de putti retenant des guirlandes de fleurs. Cadran émaillé rond, à chiffres arabes indiquant les heures et orné de guirlandes de fleurs polychromes. Base rectangulaire à ressauts arrondis en marbre blanc et frise de perles, reposant sur quatre pieds à motif de feuilles. Style Louis XVI, début du XXème siècle. H. : 43 cm - L. : 23 cm. - P. : 13 cm. Éclats, rayures.
Mes ordres d'achat