Paire de vases en amphores sur piédouche... - Lot 221 - Drouot Estimations

Lot 221
Estimation :
280 - 350 EUR
Résultat : 400EUR
Paire de vases en amphores sur piédouche godronnés à base carrée en bronze patiné brun. Décor en bas-relief de frises de bacchanales sur la panse et d'une frise tressée à l'épaulement. ; les anses doubles aux attaches en forme de têtes de cygnes ; le col orné de branches de lierre. Fin du XIXème siècle. H. : 40 cm. Usures à la patine et panse à revisser.
Mes ordres d'achat