Ecritoire à deux godets en bronze doré et... - Lot 218 - Drouot Estimations

Lot 218
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 500EUR
Ecritoire à deux godets en bronze doré et patiné brun à décor de coquille et de feuilles d'acanthe surmontées d'une sylphide tenant un voile. Style Louis XV, seconde moitié du XIXème siècle. Transformation en lampe. H. : 41 cm.- Larg. : 38 cm. - Prof. : 22 cm. Oxydations ; rayures et usures.
Mes ordres d'achat