Paire de flambeaux en bronze ciselé et doré.... - Lot 215 - Drouot Estimations

Lot 215
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 110EUR
Paire de flambeaux en bronze ciselé et doré. Composés d'une jeune femme (Virginie ?) au perroquet et d'un jeune homme (Paul ?) au bouquet de fleurs adossés à des palmiers sommés des bobèches. Bases circulaires en marbre noir. XIXème siècle. Fixations à revoir. Usures, rayures, éclat à l'un des marbres.
Mes ordres d'achat