Lustre en corbeille à huit lumières en bronze... - Lot 213 - Drouot Estimations

Lot 213
Estimation :
900 - 1000 EUR
Résultat : 1 030EUR
Lustre en corbeille à huit lumières en bronze et laiton dorés et pampilles de verre incolore facettées, à décor de longues feuilles d'acanthe, frises de rinceaux et guirlandes sommitales. Epoque Restauration, premier quart du XIXème siècle. 104 x 60 cm. Électrifié, coupelles percées pour l'électricité. Quelques usures ; quelques pampilles à refixer ou manquantes.
Mes ordres d'achat