D'après Guglielmo PUGI (c. 1850-1915)

Lot 195
Estimation :
300 - 450 EUR
Résultat : 500EUR
Femme et enfant sur un banc. Sculpture en albâtre crème ou veiné noir et marbre gris veiné blanc. Signée au revers du dossier du banc. 46 x 61 x 27 cm. Défauts de surface ; rayures, égrenures, accidents, restaurations et manques, notamment au poignet gauche de la femme et aux doigts de mains et de pieds ; traces de colle.
Mes ordres d'achat