- pique-cierge en bronze dédoré à fût tourné... - Lot 176 - Drouot Estimations

Lot 176
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
- pique-cierge en bronze dédoré à fût tourné orné de feuilles sur base triangulaire moulurée et tripode. H. : 49 cm. Deux pieds boules rapportés. - bougeoir à coupelle en laiton à fût tourné sur base circulaire moulurée. H. : 22.5 cm. Binet percé. - paire de petits pique-cierges en laiton tourné sur base circulaire moulurée. H. : 14.5 ou 15 cm. Écrasements ; piques coupées ; petits manques. - petite croix d'autel en laiton sur piédouche circulaire tourné. H. : 18 cm. = usures, rayures, quelques chocs.
Mes ordres d'achat