Éléments de décors en bois laqué gris et... - Lot 175 - Drouot Estimations

Lot 175
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 120EUR
Éléments de décors en bois laqué gris et doré ou redoré ou peint en jaune : - petit temple circulaire architecturé, à dos tronqué, à colonnade tournée supportant une architrave et un dôme. 45.5 x 20 x 14 cm. Fentes ; élément central manquant. - motif tourné à décor de frises de godrons et de feuilles. Remontage. H. : 20 cm. Partie sommitale manquante. Réenture. - Socle quadrangulaire mouluré orné d'un losange facetté. 15.5 x 23.5 x 16.5 cm. Manques à la moulure. = usures, quelques chocs et éclats.
Mes ordres d'achat