Partie haute de bâton de procession en bois... - Lot 174 - Drouot Estimations

Lot 174
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Partie haute de bâton de procession en bois sculpté, laqué gris et redoré et repatiné or, formée d'une console rectangulaire, ornée d'épis de blés, centrée d'une statue de Vierge drapée (rapportée), sous un dais formé de quatre palmes et d'une couronnée à frise de trèfles ajourés. Avec deux pique-cierges en fer latéraux. Remontage d'éléments anciens. 59 x 54 x 18.5 cm. Usures et petits éclats.
Mes ordres d'achat