ALLEMAGNE du SUD, Nuremberg, XVIème siècle

Lot 162
Estimation :
500 - 800 EUR
Deux plats à offrandes circulaires en laiton repoussé et poinçonné. L'un orné de l'Annonciation entourée d'une frise d'entrelacs avec feuillages. L'autre à décor d'une spirale godronnée entourée d'inscriptions. Diam. : 39,2 cm et 41 cm. Petites déformations, usures, perces. Trous de fixation, manques au rebord, légère déformation, usures.
Mes ordres d'achat