Etablissements GALLE

Lot 161
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Etablissements GALLE
Suite de trois tables gigognes en bois naturel teinté à plateaux rectangulaires et chutes arrondies, la moyenne et la plus petite ajourées à l'épaulement (tête de chat et feuilles de gingko biloba), reposant sur quatre pieds droits. Plateaux rectangulaires à décor de marqueterie de bois à décor d'un écureuil sur une branche de pin pour le plus grand, de trois chats lapant du lait sur le moyen et de perruches sur une branche de ginkgo biloba pour le plus petit. Signées sur chaque plateau. Vers 1900. De 48 x 63 x 31 à 43 x 50 x 30 cm. Quelques taches, rayures, fentes.
Mes ordres d'achat