Etablissements GALLE

Lot 157
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Etablissements GALLE
Vase sur talon à large col annelé. Épreuve en verre multicouche vert foncé, bleu canard sur fond blanc à rose saumon. Décor aquatique avec nénuphars, joncs et sagittaire en camée dégagé à l'acide. Signé. H. : 11,5 cm. - Diam. : 13 cm. Éclat, bulles, certaines éclatées.
Mes ordres d'achat