Etablissements GALLE

Lot 156
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 300EUR
Etablissements GALLE
Vase soliflore à fond plat, à panse ronde aplatie et long col légèrement évasé, ourlé. Épreuve en verre doublé jaune brun et ocre. Décor tournant en camée dégagé à l'acide de paysage lacustre. Signée. Étiquette "Emile Galle Nancy 6832" sous la base. H. : 17.5 cm. Petit éclat sous la base, bulles, col probablement légèrement meulé.
Mes ordres d'achat