Établissements GALLE

Lot 151
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
Établissements GALLE
Petit vase à fond plat et col annulaire resserré. Épreuve en verre multicouche vert pâle et vert printemps sur fond rose à blanc dégradé. Décor de feuilles d'érable negundo en camée dégagé à l'acide. Signée à l'étoile sur la panse. H. : 8 cm. Etiquette Émile Gallé Nancy sous la base (arrachages). Bulles, certaine éclatée ; petites usures.
Mes ordres d'achat