DELFT, Fabrique de KLAUW, fin du XVIIIème siècle

Lot 142
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 110EUR
Plat en faïence bleu à décor centré d'un vase aux queues de paon, l'aile cernée d'un liseré jaune. Diam. : 35 cm. Défauts d'émaillage et de cuisson, égrenures et éclats.
Mes ordres d'achat