MEISSEN

Lot 138
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 500EUR
MEISSEN
Paire de perroquets en porcelaine émaillée polychrome et rehauts dorés, perchés sur des troncs ornés de feuilles et de cerises. Marque bleue aux épées croisées et numéros 78 et 147. H. : 43 cm. Restaurations aux ailes de chacun.
Mes ordres d'achat