D'après Ferdinand DOBLINGER (1872-1935) - Manufacture SCHAUER à Vienne

Lot 137
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 140EUR
Pied de lampe en céramique en partie émaillée polychrome à deux lumières. La base carrée à angles coupés à décor d'un groupe de jeunes gens jouant à Colin Maillard autour du fût orné de fleurettes. Signé. Cachet de la manufacture sous la base. H. : 82 cm. Manques notamment aux doigts. Électrifié.
Mes ordres d'achat