Dans le goût de SÈVRES

Lot 134
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 1 500EUR
Dans le goût de SÈVRES
Service à thé en porcelaine bleu et blanche à décor de médaillons dorés ornés de scènes galantes comprenant une théière, un tasse litron et sa soucoupe, un pot à lait, un sucrier, un présentoir. Portant une marque apocryphe de la manufacture Vincennes / Sèvres, lettre date C, sous la base. Frottements, rayures, taches, chocs et fêlures à l'assiette, accidents au présentoir. Dans un coffret à la forme.
Mes ordres d'achat