CHINE, XXème siècle

Lot 133
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 800EUR
CHINE, XXème siècle
Deux pièces en céramique : - verseuse à vin couverte en forme de caractère en grès émaillé crème et vert, aux cartouches centraux en relief figurant des dragons dans des nuées. Marque au revers. H. : 24 cm. Défauts de matières et petites égrenures. - Poutaï en porcelaine à décor polychrome. Marque au revers. H. : 26 cm. Usures, légères égrenures et manques.
Mes ordres d'achat