CHINE, début du XXème siècle

Lot 132
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
CHINE, début du XXème siècle
Important brûle-parfum tripode en bronze aux pieds ornés de chimères, au couvercle ajouré et sommé d'un chien de Fô, posant sur un socle circulaire centré d'un motif ajouré, sur une ceinture tripode découpée. Les anses à têtes de dragons. H. avec le socle : 50 cm. - Diam. : 26,5 cm. Rayures, usures et chocs.
Mes ordres d'achat