CHINE, début du XXème siècle

Lot 131
Estimation :
600 - 800 EUR
CHINE, début du XXème siècle
Grand vase en porcelaine blanche de forme balustre à fond plat, col épaulé d'ailettes ajourées. Décor polychrome d'une scène de femmes et enfants dans un paysage arboré d'un côté, d'un texte calligraphié de l'autre côté. H. : 58 cm. Traces de dorure aux anses, défauts de cuisson.
Mes ordres d'achat