CHINE, fin du XIXème ou début XXème siècle

Lot 127
Estimation :
200 - 250 EUR
- Paire de petits vases en balustre sur piédouche en métal à patine brune, à décor appliqué et gravé d'oiseaux dans des feuillages fleuris. H. : 16 cm. Usures. - Vase de forme cornet en métal à décor en émaux cloisonnés sur fond bleu de papillons et fleurs polychromes. H. : 18 cm. Usures, accidents, petits manques, éclats et chocs.
Mes ordres d'achat