CHINE, fin du XIXème siècle

Lot 124
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE, fin du XIXème siècle
Pipe à opium en bambou au foyer et plaque de support en cuivre et métal noirci à décors dorés d'une chimère et de motifs floraux. Long. : 63.5 cm. Embouts et fourneau manquants. Quelques usures et rayures.
Mes ordres d'achat