CHINE, fin XIXème siècle

Lot 123
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 650EUR
CHINE, fin XIXème siècle
Vase de forme gourde sur haut talon à panse circulaire aplatie en porcelaine blanche au col cylindrique épaulé, à décor émaillé bleu d'une courtisane dans un jardin, entouré de rinceaux feuillagés et fleuris. Deux anses appliquées et ajourées. Marque à quatre caractères sous la base. H. : 35 cm. Petits défauts à l'émaillage ; accident à l'anse à petits éclats.
Mes ordres d'achat