CHINE, Canton, fin du XIXème siècle

Lot 121
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Vase de forme balustre en porcelaine, à décor polychrome et or de cartouches alternant des scènes de palais et des branches fleuries. Qilin en relief dorés, appliqués sur les épaulements. H. : 36 cm. Défauts à l'émaillage ; usures au décor.
Mes ordres d'achat