CHINE, seconde moitié du XIXème siècle

Lot 120
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 350EUR
Paire de vases balustre en céramique à fond bleu et décor émaillé en rouge et rehauts dorés d'oiseaux dans des bambous. Marque visible sous la base de l'un. Cerclages et bases quadripodes européennes en bronze patiné dans le goût chinois en bronze patiné. Anciennement montés en lampes à pétrole. H. : 46 cm. Fonds percés ; un vase à refixer sur sa base. Usures, légères égrenures ; petits chocs à un vase.
Mes ordres d'achat