CHINE, Canton, XIXème siècle

Lot 118
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 300EUR
CHINE, Canton, XIXème siècle
Bassin en porcelaine émaillée polychrome et dorée sur fond blanc à décor en registre et rayonnant de samouraï et de femmes intercalés de trophées floraux. 15,5 x 40,5 cm. Éclats et accidents.
Mes ordres d'achat