CHINE, Canton, XIXème siècle

Lot 117
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 2 800EUR
CHINE, Canton, XIXème siècle
Très grand bassin circulaire en porcelaine émaillée polychrome et dorée sur fond blanc à décor floral et de scènes de palais animées dans des réserves. 22,5 x 57 cm. Éclats et accidents avec manques. Déformation de la rotondité.
Mes ordres d'achat