CHINE, XIXème siècle

Lot 116
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE, XIXème siècle
Paire de vases circulaire à panse de forme toupie et à long col cylindrique sur talon. Décor en émaux cloisonnés polychromes à motif de rinceaux fleuris et frise de palmettes stylisées. Marque sous la base. Un des vases collé sur un socle en bois. H. sans le socle : 45 cm. Petits défauts d'émaillage ; éclats et manque au socle.
Mes ordres d'achat