CHINE, Compagnie des Indes, fin du XVIIIème siècle

Lot 109
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 40EUR
Deux pièces en porcelaine : - jatte circulaire à décor en émaux polychromes de pivoines et de fleurs. Diam. : 22 cm. Bulles de cuissons, usures, rayures. - petite verseuse à décor en émaux polychromes de pivoines, fleurs, branchages et guirlandes fleuries. H. : 14 cm. Usures, frottements, anses et bec verseur anciennement dorés, chocs, ébréchures.
Mes ordres d'achat