JAPON, Meiji

Lot 106
Estimation :
400 - 500 EUR
JAPON, Meiji
Importante boite ronde en laiton laqué brun et noir texturé à décor en émaux cloisonnés polychromes de papillons et d'oiseaux sur des branches fleuries. Circonférence du talon cerné d'une frise géométrique. Intérieur laqué noir. Diam. : 30 cm. - H. : 15 cm. Petits manques au laque, usures aux émaux.
Mes ordres d'achat