JAPON, Meiji

Lot 104
Estimation :
250 - 400 EUR
JAPON, Meiji
Deux pièces en céramique : - Boite à encens en forme de plectre de shamisen ou d'éventail à décor polychrome et doré de branches fleuries et frise fleuronnée. 16 x 7.5 cm. - Statuette représentant une geisha sur un éléphant à décor polychrome et doré de joncs et arbustes. H. : 19.5 cm Petits défauts de matière, très petits éclats.
Mes ordres d'achat