Ecole française de la seconde moitié du XIXème siècle, dans le goût de Paul PERBOYRE

Lot 82
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Hussards et chasseurs à cheval passant au trop devant Napoléon et son état-major. Huile sur toile. Non signée. 46. x 35.5 cm. Vernis passé et encrassé. Importante restauration au dos, notamment en partie basse. Cadre en bois et plâtre dorés (quelques accidents et manques).
Mes ordres d'achat