Emile Normand SAINT-MARCEL (1840-1914)

Lot 72
Estimation :
300 - 500 EUR
Paysans accompagnant des chevaux et fillette poussant ses canards. Huile sur panneau. Signée en bas à gauche. 27 x 48 cm. Craquelures. Signature surchargée ou reprise. Cadre en bois et plâtre dorés à décor d'une frise de perles (petits éclats).
Mes ordres d'achat