Ecole française du XIXème siècle

Lot 65
Estimation :
800 - 1200 EUR
Paysage et vaches près d'une mare. Huile sur panneau. Anciennement attribuée à Auguste François BONHEUR (1824-1884) Monogrammée "AB" et datée 1858 en bas à droite. Au dos une étiquette annoté à la plume "Auguste Bonheur Crépuscule". 29,5 x 48 cm. Frottements en bordure et griffures. Cadre en bois et plâtre dorés à cannelures, frise de piastre et acanthes (accidents et manques).
Mes ordres d'achat