Peter LE CAVE (act.c.1769-1816)

Lot 53
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 650EUR
- Cavalier et son troupeau devant des ruines. - Homme conduisant un âne monté par une jeune femme près d'un troupeau. Deux huiles sur toile. Signées en bas et datées 1814 ?. 47 x 30,5 cm. Craquelures et petits manques de peintures en bordure. Rentoilage et repeints. Cadres en bois dorés (accidents et manques).
Mes ordres d'achat