Ecole française du XVIIIème siècle

Lot 47
Estimation :
150 - 250 EUR
Paire de dessus de porte ou de parties supérieures de trumeaux. - Femmes à la fontaine, orientaux et pêcheur, un voilier au loin. - Femme et son enfant rejoignant un pêcheur au pied d'un château. Huiles sur toile. Toiles : 34 x 86 cm. - Cadres : 50 x 97 cm. Rentoilage, repeints. Cadres en bois sculpté et redoré dans le goût rocaille à bords chantournés à décor de feuilles d'acanthes (manques, accidents et restaurations).
Mes ordres d'achat