Albert GUILLAUME (1873-1942)

Lot 29
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Albert GUILLAUME (1873-1942)
Suite de quatre aquarelles gouachées : - Jeune homme russe offrant un bouquet à une jeune fille dans un paysage enneigé. Signée en bas à gauche. - Couple sautant à la corde avec un chien. Signée en bas à gauche. - Créole au tambourin et marin dansant. - Militaire regardant l'enfant d'une jeune femme. Signée à droite. 11,5 x 15,5 cm ( à vue). Taches, mouillures. Cadres en bois et plâtre dorés à décor d'une frise fleurie.
Mes ordres d'achat