Ecole fin du XIXème et début du XXème siècles

Lot 23
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Planches de motifs décoratifs. et de portraits de personnalités : Corneille, Schiller, Shakespeare, Beethoven, Mendelssohn, André Gide, Paul Morand, Victor Hugo, Edmond Rostand, Jules Romains, Paul Claudel, Eugène Scribe, Jean Cocteau Mine graphite, encre, sanguine et rehauts de craie sur papier. Lot d'environ 202 dessins, certains recto-verso. Format divers. Certains signés Baumester et datés autour de 1930. taches, petites déchirures.
Mes ordres d'achat