Écoles française et allemande de la fin du XVIIIème siècle

Lot 10
Estimation :
180 - 200 EUR
Bastilles (x3), Galerie du Louvre, Palais du Duc d'Orléans, Palais du Cardinal, L'isle du Palais et Notre Dame, ... Sept gravures rehaussées de monuments parisiens et autres. Fin du XVIIIème siècle. 21 x 31 - 14.3 x 17.4 - 14 x 17.5 cm (à vue). Quelques taches, pliures, déchirures restaurées ; certaines émargées et insolées. Au dos, étiquette de VANDEVOORDE.
Mes ordres d'achat