[Paul Pierre LEMERCIER de LA RIVIERE]

Lot 3
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 300EUR
L'Ordre naturel et essentiel des sociétés politiques. A Londres, chez Jean Nourse ; à Paris, chez Desaint, 1767. In-4. Reliure en cuir brun à filets ; tranches marbrées. Dos à caissons aux motifs géométriques et de lyres, pièce de titre en cuir bordeaux. Cachet de collection sur la page de titre D.T.Aé. Certaines pages insolées, quelques taches et pliures ; reliure griffées, tachés, usées avec quelques manques. = non collationné.
Mes ordres d'achat