OEuvres de Nicolas BOILEAU DESPREAUX [...]. La... - Lot 2 - Drouot Estimations

Lot 2
Estimation :
180 - 250 EUR
OEuvres de Nicolas BOILEAU DESPREAUX [...]. La Haye, chez I. Vaillant, P. Gosse, P de Hondt, 1722. In-12, 4 vol. Reliure en cuir bordeaux à filets et tranches marbrées, dorés. Dos à caissons fleuris, pièces de titres et de tomaisons en cuir brun. Ex-libris de Charles TENNANT, "The Glen". Quelques piqûres ; quelques usures et rayures d'usage. = non collationnés.
Mes ordres d'achat