SUPERATIC

Lot 45
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
SUPERATIC
Montre bracelet de dame. Boîtier circulaire en ors jaune et gris (750), lunette ornée de petits diamants de taille huit-huit en serti griffe et attaches à motifs de volutes. Cadran fond irisé, signé, index fanions et chiffres arabes dorés appliqués pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel, non signé (bloqué). Fond clipsé. Bracelet en or jaune (585) à maillons pastilles octogonales et fermoir clapet à échelle avec chaîne de sécurité. Poids brut total : 19.7 g. Diam. boîtier : 15 mm. - Tour de poignet : 17 cm. Rayures et bracelet légèrement déformé.
Mes ordres d'achat