PHILOS

Lot 44
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 480EUR
PHILOS
Montre bracelet de dame en or jaune (750). Boitier rond. Cadran à fond argenté, signé, index chiffres arabes peints en noir et bâtons dorés appliqués pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Fond clipsé. Bracelet souple en or jaune (750) à maille fantaisie et fermoir clapet à échelle. Poids brut : 17,9 g. - Tour de poignet : 17,5. Long. : 17 cm (environ). - Diam. : 16 mm. Infimes rayures au verre du cadran, usures d'usage.
Mes ordres d'achat