ALTAIR

Lot 29
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 290EUR
ALTAIR
Montre bracelet de dame en ors jaune et gris (585). Boîtier circulaire, lunette ornée de diamants de taille huit-huit et attaches à forme de palmettes. Cadran fond irisé, signé, index bâtons et chiffres arabes dorés appliqués pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Fond clipsé. Bracelet à maille de type côte de maille et fermoir clapet à échelle avec chaîne de sécurité. Poids brut : 14.4 g. Diam. boîtier : 15 mm. - Tour de poignet : 15.5 cm. Usures, oxydations, chocs
Mes ordres d'achat